Двое рабочих на заводе изготавливают подшипники. Первый за смену 8 часов делает 168 подшипников, а второй за 5 часов сделал 110 подшипников. Чья производительность больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 03:58
    0
    Производительность труда первого:

    168/8 = 21 (п)

    Произв. труда второго:

    110/5 = 22 (п)

    Производительность второго больше на 1 подшипник в час:

    22-21 = 1 (п).
  2. 12 августа, 04:23
    0
    168:8=21 (подш/ч) производительность первого

    110:5=22 (подш/ч) производительность второго

    22-21=1 (подш/ч)

    Ответ: производительность второго выше на 1 подшипник в час