Х: 7/18 = 2/3 : 7/9 и 3 3/4: 1 1/8=2 1/3 : у

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:46
    0
    7/9 х=7/18*2/3

    7/9 х=7/27

    х=7/27:7/9

    х=7/27*9/7

    х=1/3

    3 3/4 р=1 1/8*2 1/3

    15/4 р=9/8*7/3

    15/4 р=21/8

    р=21/8:15/4

    р=21/8*4/15

    р=7/10

    18.63 х=39.1*40.5

    18.63 х=1583.55

    х=1583.55:18.63

    х=85