Прямая y=kx+b проходит через точки I (7; 0) и J (1; 0). Напишите уравнение этой прямой.

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:11
    0
    У = kx+b

    I (7; 0)

    0=7k+b

    7k = - b

    k = - b/7

    у = - bx/7 + b = - b (x/7 - 1)

    J (1; 0)

    0=k+b

    k = - b

    y = - bx+b=-x (x-1)