Вера и Нина, находящиеся на расстоянии 270 м, пошли навстречу друг другу. На каком расстоянии от друг друга они окажутся, когда Вера пройдёт 140 м, а Нина-в 2 раза меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 00:27
    0
    1) 140:2=70 (м)

    2) 140+70=210 (м)

    3) 270-210=60 (м)

    Ответ: они окажутся на расстоянии 60 м друг от друга
  2. 23 июня, 02:54
    0
    140:2=70

    270-140) - 70=60 м расстояние между ними