X^2+6x-27 = (x+9) (x-a)

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:00
    0
    Х²+6 х-27=0

    D=36+108=144

    x₁ = (-6+12) / 2=3

    x₂ = (-6-12) / 2=-9

    x²+6x-27 = (x-3) (x+9)

    (x-3) (x+9) = (x+9) (x-a)

    -3=-a

    a=3

    Ответ: 3