Выполните действия с переводом: 1 ч. 14 мин.+3 ч. 56 мин. 4 ч. 32 мин-2 ч. 42 мин. 16 ч. 23 мин.+12 ч. 37 мин. 36 мин. 15 сек.-14 мин. 48 сек.

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 03:51
    0
    1) 5 ч 10 мин

    2) 7 ч 14 мин

    3) 1 сут 5 ч

    4) 21 мин 27 сек
  2. 16 ноября, 05:55
    0
    1 ч=60 минут значит 60+14 + (180+56) = 310 минут или 5 часов и 10 минут

    2) 240+32 - (120+42) = 110 минут или 1 час и 50 минут

    3) 960+23 + (720+37) = 1740 минут или 29 часов

    4) 1 минута = 60 сек = (2160+15) - (840+48) = 1287 секунд или 21 минута и 27 секунд.