Начерти прямоугольник, длина 6 см, а ширина на 2 см. меньше. Найти периметр.

б) Найти периметр квадратов со сторонами 7 см, 4 см, 6 см, 9 см, Вырази ответ в дециметрах и сантиметрах

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:28
    0
    А)

    1) 6-2=4 см - ширина

    2) Р = (6+4) 2=20 см

    Б)

    1) 7*4 = 28 см; 2,8 дм

    2) 4*4=16 см; 1,6 дм

    3) 6*4=24 см; 2,4 дм

    4) 9*4=36 см; 3,6 дм