Постройка дома стоила 98 тыс. евро. Из них 65% заплатили за материал, а остальное - за работу. Сколько заплатили за работу?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 21:54
    0
    98000-100%

    х-65%

    х=98000*65/100=63700 за материал

    98000-63700=34300 евро за работу
  2. 13 февраля, 22:36
    0
    98 тыс - это 100%, а 65%-это х, значит

    х = (98*65) / 100

    х=63,7 тыс евро заплатили за материал, а за работу

    98-63,7=34,3 тыс евро