Найти наименьшее или наибольшее значение функции: y=4x2=4x=3

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:07
    0
    Функция y=4x2=4x=3, это вероятно, y=4x² - 4x-3.

    График функции y=4x² - 4x-3 представляет собой параболу ветвями вверх,

    Максимум такая функция не имеет - он равен бесконечности.

    Минимум - в её вершине, которая находится так:

    Хо = - в/2 а = - (-4) / 2*4 = 1/2.

    Уо = 4 * (1/2) ²-4 * (1/2) - 3 = 4 * (1/4) - (4/2) - 3 = 1-2-3 = - 4 это и есть наименьшее значение функции.