270-7x-5x=54

Решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:52
    0
    Упростим.

    270 - 12 х = 54

    перенесем 270 в левую часть.

    -12 х = 54 - 270

    -12 х = - 216

    cократим на - 1

    12 х = 216

    х = 216/12

    х = 18

    ответ: х = 18