Школьники переплитали книги в первый день две седьмых во второй день одна третья а на третий день оставшиеся сорок вопрос сколько всего книг перелили школьники?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:06
    0
    2/7+1/3=13/21 (книг) - переплели за 1 и 2 день

    1-13/21=8/21 (книг) - переплели в 3 день

    8/21 - 40 книг

    40*21/8=105 (книг) - переплели всего