Чему равно значение выражения 0,9x - (0,7x + 0,6 y), если 3y - x = 9. Дам лучший ответ

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 09:55
    0
    0,9 х - (0,7 х+0,6 у) = 0,2 х-0,6 у

    чтобы привести полученное выражение к виду 3 у-х нужно умножить его на - 5

    но нам нужно сделать обратное!, т. е. - 1/5=-0,2 - 0,2 * (3 у-х) = 0,2 х-0,6 у

    тогда - 0,2*9=-0,18

    Ответ: - 0,18
  2. 8 октября, 11:05
    0
    -5 * (0,2 х-0,6 у) = -

    0,9 х - (0,7 х+0,6 у) = - 5*9=-45

    Ответ: - 45