Кружок танцев посещают 54 школьника, из них девочек в 5 раз больше чем мальчиков. сколько девочек и сколько мальчиков посещают кружок? решите и составьте уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:28
    0
    Кружок танцев - 54

    мальчиков - ?

    девочек - ?, в 5 раз б

    x+5x=54

    6x=54

    x=54:6

    x=9 (шк.) - девочек

    9*5 = 45 (шк) мальчиков

    ответ: 9 девочек, 45 мальчиков