Ледяной куб, размеры которого 0,5 м х 0,5 м х 0,5 м, весит 112,5 кг. Сколько тонн будет весить ледяной куб, размеры которого 2 м х 2 м х 2 м?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:26
    0
    Плотность льда p=900

    m=p*V V=a в кубе

    p=m:V p=112.5:0,5 в кубе=112,5:0,125=900 плотность льда

    m=900*2 в кубе=900*8=7200 кг

    Ответ: куб будет весить 7200 кг или 7,2 тонны