Решите уравнение 1 1/3 х + 0,2 = 1

3/25 у - 1,2 = 0,6

1,32 х + 4 = 10 3/5

7/12 х - 0,5 = 1,25

5/6 х - 4,15 = 2,1

2,7 + 2/9 х = 4,3

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 20:07
    0
    1)

    3/8 у = 2,25,

    у = 2,25 : 3/8 = 225/100 : 3/8 = 225/100 * 8/3,

    у = 6;

    2)

    у: 1,2 = 1 2/3,

    у = 1,2 * 1 2/3 = 12/10 * 5/2,

    у = 3;

    3)

    8,4 : х = 2 1/3,

    х = 8,4 : 2 1/3 = 84/10 : 7/3 = 84/10 * 3/7,

    х = 3,6;

    4)

    0,6 х=9/20,

    х=9/20 : 0,6 = 9/20 : 6/10 = 9/20*10/6,

    х = 0,75;

    5)

    х: 5/9=3,9,

    х = 3,9*5/9 = 39/10*5/9,

    х = 2 1/3;

    6)

    5/6 у = 0,5,

    у = 0,5 : 5/6 = 5/10 : 5/6 = 5/10 * 6/5,
  2. 28 сентября, 20:42
    0
    1 / 3 х + 0, 2 = 1

    1 1/3 х = 1 - 0, 2

    1 1/3 х = 0, 8

    х = 0, 8 : 1 1/3

    х = 3/5

    Ответ: х = 3/5

    3/25 у - 1, 2 = 0, 6

    3/25 у = 0,6 + 1,2

    3/25 у = 1, 8

    у = 1, 8 : 3/25

    у=15

    Ответ: х = 15

    1,32 х + 4 = 10 3/5

    1, 32 х = 10 3/5 - 4

    1, 32 х = 6 3/5

    х = 6 3/5 : 1, 32

    х = 5

    Ответ: х = 5

    7/12 х - 0,5 = 1, 25

    7/12 х = 1, 25 + 0, 5

    7/12 х = 1, 75

    х = 1, 75 : 7/12

    х = 3

    Ответ: х = 3

    5/6 х - 4, 15 = 2,1

    5/6 х=2,1 + 4,15

    5/6 х = 6, 25

    х = 6, 25 : 5/6

    х=7, 5

    Ответ: х = 7,5

    2,7 + 2/9 х = 4,3

    2/9 х = 4,3 - 2, 7

    2/9 х = 3,6

    х = 16,2

    Ответ: х=16,2