Вырази в минутах или минутах и секундах

20 мин

3 мин 6 сек

1 час

2 ч9 мин

5 ч30 сек

4 ч45 мин

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 13:15
    +3
    1. 20 минут = 1200 сек.

    2. 3 минуты 6 сек. = 186 сек.

    3. 1 час = 60 минутам = 3600 сек.

    4. 2 ч 9 минут = 129 минут = 7 770 сек

    5. 5 ч 30 сек = 300 мнут 60 секунд = 1860 сек

    6. 4 ч 45 минут 12 сек = 485 минут 12 сек = 29 112 секунд
  2. 6 ноября, 15:04
    +1
    В 1 часу 60 минут; в одной минуте 60 секунд

    следовательно в 1 часу 3600 секунд и исходя из этого:

    20 минут = 1200 секунд

    1 час = 60 минут = 3600 секунд

    2 часа 9 минут = 3600*2+9*60=7740 секунд = 129 минут

    5 часов 30 секунд = 5*3600+30=18030 секунд = 300 минут 30 секунд

    4 часа 45 минут = 4*3600+45*60=14400+2700=17100 сек = 285 минут