Алиса с папой прилетели на планету Блук в субботний базарный день. На базаре Алиса насчитала 14 хухриков, брыкунов в 3 раза больше, чем хухриков, а хрюков столько сколько хухриков и брыкунов вместе. Сколько хрюков увидела Алиса?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 08:19
    0
    1) 14*3=42 это брыкунов

    2) 42+14 = 56 это хрюков
  2. 23 ноября, 09:47
    0
    1) 14*3=42-брыкунов

    2) 14+42=56-хрюков

    14+ (14*3) =56