Коля в 1 день прочитал на 30 страниц больше чем в 3 день и на 30 страниц меньше чем во 2 день. всего он прочитал 520 страниц. сколько он прочитал страниц в 1 день во 2 день и в 3 день.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:29
    0
    Пусть в третий день он прочитал x страниц, тогда в первый x + 30? а во второй x + 60

    Составим и решим уравнение:

    x + x + 30 + x + 60 = 520

    3x = 520 - 90

    3x = 430

    x = 430 : 3

    x = 143 1/3 - страницы в третий день

    x + 30 = 173 1/3 - страницы в первый день

    x + 60 = 203 1/3 - страницы во второй день

    Ответ: 173 1/3 стр, 203 1/3 стр, 143 1/3 стр