15 7/18 + 11 8/9 + 4/9 + 5/18

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 21:56
    0
    =15 7/18+5/18 + 11 8/9 + 4/9=15 12/18+11 12/9 (сокращаем 12 и 18 на 6) (выделяем целую часть из 12/9 и сокращаем на 3) получаем=15 2/3 + 12 1/3=27 3/3=28
  2. 23 июля, 00:03
    0
    = 26 целых числители 7+16+8+5/18=26 числитель 36/18 сократить = 28 целых