На сколько единичных кубов объёмом 1 см кубический можно разбить куб с ребром 1) 3 см; 2) 10 см; 3) 2 дм; 4) 5 дм 2 см?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:51
    0
    1) Объём куба с ребром 3 см = 3*3*3 = 27 куб. см

    27:1 = 27 - единичных кубов в кубе с ребром 3 см

    2) Объём куба с ребром 10 см = 10*10*10 = 1000 куб. см, значит он разделится на 1000 единичных кубов

    3) Объём куба с ребром 2 дм (20 см) = 20*20*20 = 8000 куб. см, значит он разделится на 8000 единичных кубов

    4) Объём куба с ребром 5 дм2 см (52 см) = 52*52*52 = 140608 куб. см, значит он разделится на 140608 единичных кубов