Площядь прямоугольника 0.88 см2, а его длина 1.1 см. Найти периметр этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 21:39
    0
    Так как по условию площадь равна 0,88, а длина 1,1, то мы можем найти ширину:

    0,88:1,1=0,8

    Периметр прямоугольника равен удвоенная сумма длины и ширины.

    значит, Р=2 * (0,8+1,1) = 2*1,9=3,8.

    Ответ: 3,8 см
  2. 19 января, 21:58
    0
    P=2 (сумму длины и ширины)

    Ширина = 0,88:1.1, а дальше подставляешь и все