Высоты параллелограмма равны 8 см и 6 см, а его площадь - 72 см (квадратных). Найдите периметр параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:44
    0
    Произведение стороны и высоты параллелограмма есть площадь

    т. к. стороны разные, то к ним проведены и разные высоты, но эти произведения (высот и сторон) будут равны

    1) 72 : 8 = 9 (см) - одна сторона

    2) 72 : 6 = 12 (см) - вторая сторона

    3) (9 + 12) · 2 = 42 (см) - периметр

    Ответ: 42 см.