На автозаводе 56 машин. 2/8 из них легковые, а остальные грузовые. Сколько легковых и сколько грузовых машин на автозаводе?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 19:00
    0
    56:8=7 (одна восьмая)

    2x7=14 (легковые машины)

    56-14=42 (грузовые машины)

    Ответ: 14 легковых и 42 грузовые.
  2. 21 декабря, 19:54
    0
    Количество легковых=56*2:8=14 шт

    грузовые=56-14=42 шт

    ответ 14 и 42