1) 2 тонны 4 центнера 76 килограмм - 7 центнеров 92 килограмма = ?

2) 43 метра 83 сантиметра + 31 метр 95 сантиметров = ?

3) 6 минут 25 секунд - 5 минут 40 секунд = ?

4) 9 суток 16 часов - 3 суток 20 часов 15 минут = ?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:30
    0
    2 т4 ц76 кг-7 ц92 кг=2476 кг+792 кг=1684 кг или 1 т 6 ц 84 кг

    43 м 83 см + 31 м 95 см = (43 м + 31 м) + (83 см+95 см) = 74 м+1 м 78 см=75 м78 см

    6 м 25 с - 5 м 40 с = 5 м85 сек-5 м40 с=45 сек

    9 суток 16 часов - 3 суток 20 часов 15 минут =

    (9*24 ч+16 ч) - (3*24 ч+20 ч15 мин) = 232 ч-92 ч15 мин=231 ч60 мин-92 ч15 мин=

    (231 ч-92 ч0 + (60 мин-15 мин) = 139 ч+45 мин=139 ч45 мин