Помогите решить, математика 6 кл.

1)

7 х-8-6 х+3=-5

2)

4 (х-5) - 3 х+6=-2

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 06:18
    0
    1) 7 х-6 х=-5-3+8

    х=0

    2) 4 х-20-3 х+6=-2

    4 х-3 х=-2-6+20

    х=12
  2. 14 сентября, 06:30
    0
    7 х-8-6 х+3=-5

    х=-5-3+8

    х=-8+8

    х=0

    4 (х-5) - 3 х+6=-2

    4 х-20-3 х+6=-2

    х=-2-6+20

    х=-8+20

    х=12