1) (4-8,2x) - (3,8x+1) = 5

2) - 8 (2x-0,5) = - 8

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:32
    0
    Раскрываем скобки

    4-8,2x-3,8x-1=5

    3-12x=5

    -12x=2

    x=-1/6

    2) - 16x+4=-8

    -16x=-12

    x=3/4