Выполни действие: а) 6 м 3 дм2 см+2 м74 см; б) 3 м4 дм-12 дм5 см; в) 8 м3 см-3 дм5 см+12 см; г) 1 м94 см+59 дм-7 дм6 см;

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 13:46
    0
    а б

    6 м. 3 дм. 2 см.=632 см. 3 м. 4 дм=340 дм.

    2 м. 74 см.=274 см. 12 дм. 5 см.=125 см.

    632+274=906 340-125=215 см.

    в г

    8 м. 3 см.=803 см. 1 м. 94 см. = 194 см.

    3 дм. 5 см.=53 см. 59 дм.=590 см.

    803-53+12=762 7 дм. 6 см.=76 см.

    194+590-76=708 см.
  2. 29 июня, 14:05
    0
    А) 632 см+274=906 см

    б) 340+125=465 см

    в) 803-35+12=780 см

    г) 194+590-76=708 см