Упрастите выражение (^степень) 5 d^3+7 - (3d+2) (9d^2-6d+4) найдите его значение если d=-2

Варианты

177

-174

173

175

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:55
    0
    5d³+7 - (3d+2) (9d²-6d+4) = 5d³+7 - (27d³+8) = 5d³+7-27d³-8=-22d³-1

    Подставляем значение:

    -22· (-2) ³-1=-22· (-2³) - 1=22·8-1=176-1=175

    Ответ: 175