4 одинаковых карандаша стоят 48 рублей, 8 фломастеров тоже стоят 48 рублей. Во сколько раз карандаш дороже фломастеры.

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 13:01
    0
    4 карадаша 48 руб

    8 фломаст. 48 руб

    48 / 4 = 12 руб стоит карандаш

    48 / 8 = 6 руб стоит фломастер

    12 / 6 = 2 в 2 раза дороже карандаш, чем фломастер
  2. 9 апреля, 13:06
    0
    8:4=2 (т. к за них обоих по 48)