Помогите сравнить числа - 0,2 и - 2/7

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 06:07
    0
    -0,2=-2/10;

    -2/7=-200/700;

    -0,2=-140/700;

    -200/700<-140/700;

    -2/7<-0,2.
  2. 3 января, 08:32
    0
    -0,2 = - 2/10

    |-0,2| = 0,2

    |-2/7| = 2/7

    -2/7 - 2/10 = - 20/70 - 14/70

    Т. к |-0,2|>|-2/7|, то - 0,2<-2/7