Поезд 3 ч шел со скоростью 63 км/ч и 4 ч со скоростью 77 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на всём пути.

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:44
    0
    3+4=7 (часов) - Время

    63*3=189 (км) - Расстояние за 3 часа

    77*4=308 (км) - Расстояние за 4 часа

    189+308=497 (км) - Расстояние

    497:7=71 (км/ч)

    Ответ: 71 км/ч среднее арифмитическое.
  2. 17 октября, 00:45
    0
    1) 3 • 63 + 4 • 77 = 189 + 308 = 497 (км) общий путь

    2) 3 + 4 = 7 (час) общее время

    3) 497 : 7 = 71 (км/час) средняя скорость

    Ответ 71 км/час