Вычисли. Выполни проверку умнажением.

96:6; 58:2; 75:5; 69:3.

96:6 = (60+36) : 6=10+6=16

16•6 = (10+6) •6=60+36=96

58:2 = (40+18) : 2=20+9=29

29•2 = (20+9) •2=40+18=58

75:5 = (40+35) : 5=8+7=15

15•5 = (10+5) •5=50+25=75

69:3 = (60+9) : 3=20+3=23

23•3 = (20+3) •3=60+9=69

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:29
    0
    16*6=96

    29*2=58

    15*5=75

    23*3=69

    96:6; 58:2; 75:5; 69:3.