У винни пуха полностью заполнены горшки для мёда ёмкостью 3 кг и 10 кг. сколько всего горшков ёмкостью 3 кг если у него 32 кг мёда: 1 2 3 4

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:43
    0
    Горшки 3 кг

    горшки 10 кг

    мёда 32 кг

    количество горшков 3 кг?

    мы должны число 32 разложить на сумму чисел 3 и 10 (также видим, что 32 ... цифра единиц 2, то есть нужно найти число, которое делится на 3 и имеет 2 в единицах) ...

    12 делится на 3 ...

    12 : 3 = 4 горшка по 3 кг

    32 - 12 = 20 кг остается

    20 : 10 = 2 горшка по 10 кг

    получаем: 4 горшка по 3 кг и 2 горшка по 10 кг

    проверка: 4*3+10*2=12+20 = 32 кг всего.