Что больше 2/3 или 4/5?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 05:17
    0
    Привожу к общему знаменателю:

    2/3 и 4/5 = 10/15 и 12/15

    получается, что больше 12/15, т. е. 4/5
  2. 8 апреля, 05:23
    0
    Приведем к общему знаменателю 15

    2/3=10/15

    4/5=12/15

    значит: 2/3<4/5