Длина одной стороны прямоугольника 8 см. Вычислительные периметр этого прямоугольника, если его площадь равна 24 см2

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 13:35
    0
    S=ab

    P=2a+2b

    a=8cм, S=24 см2

    S=ab, ab=24

    8b=24

    b=3

    P=2*8+2*3=16+6=22cм2
  2. 19 февраля, 13:38
    0
    24 : 8 = 3 см - ширина прямоугольника

    (8+3) х2 = 22 см - периметр этого прямоугольника