Площадь 2 полей 128,4, площадь одного из них на 26,4 гектара больше площади 2 найти каждую площадб

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:39
    0
    Пусть х га - S 1 поля, тогда (х+26,4) га, а всего (х+х+26,4) га. А по условию всего 128,4 га. Составим уравнение:

    1) х+х+26,4=128,4

    2 х=128,4-26,4

    2 х=102

    х=102:2

    х=51 (S 1 поля)

    2) 51+26,4=77,4 (га) - S 2 поля

    Ответ: 51 га, 77,4 га