Первоначальному местоположению кузнечика соответствует точка А (3). Кузнечик прыгает вдоль координатного луча попеременно: на 2 единичных отрезка влево, затем на 5 единичных отрезков вправо. Сможет ли он за несколько прыжков из точки А (3) попасть в точки с координатами: 2, 4, 5, 7, 9 и 12

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:11
    0
    1) 3-2=12) 1+5=63) 6-2=43) 4+5=94) 9-2=75) 7+5=12