Сколько существует пар простых чисел a и b, меньших 20, для которых выполняется равенство a-b=6?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:02
    +1
    Простые числа, меньше 20:

    2; 3; 5; 7; 11; 13; 17; 19

    19 - 6 = 13 - подходит

    17 - 6 = 11 - подходит

    13 - 6 = 7 - подходит

    11 - 6 = 5 - подходит

    7 - 6 = 1 - не подходит

    остальные разности будут меньше 0

    Всего пар: 4