А) 2 : (3/8 х) = 13/9 : 13/3

б) 1,4 (3 - х) - 0,9 (х + 2) = 4,7

Решите уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:42
    0
    Б) 4,2-1,4 х-0,9 х-1,8=4,7

    -1,4 х-0,9 х=4,7+1,8-4,2

    2,3 х=2,3

    х=2,3:2,3

    х=1

    Ответ: х=1

    а) 2: (3/8 х) = 13/9:13/3

    16/3 х=1/3

    х=1/3:16/3

    х=1/16

    Ответ: х=1/16