Чему равна х в уравнении - 2 х+4 (х-1) = 8

скобки раскрыть не могу и туплю

вот варианты ответа

1) 4; 2) 2; 3) - 4; 4) 6

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:54
    0
    Решим уравнение

    -2 х+4 х-4=8

    -2 х+4 х=8+4

    2 х=12

    х=12/2

    х=6