1/2 х + 1/4 х + 1/6 х+1/8 х+1/16 х=1-1 1/16

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 12:20
    0
    (х-1) (х²+8 х+16) = 6 (х+4)

    (х-1) (х+4) ²-6 (х+4) = 0

    (х+4) ((х-1) (х+4) - 6) = 0

    (х+4) (х²+3 х-10) = 0

    х+4=0

    х1=-4

    х²+3 х-10=0

    D=b²-4ac=3²-4*1 * (-10) = 49

    x2=2

    x3=-5

    Ответ: - 5; -4; 2.