Время от одной пристани В одном и том же направлении через 30 минут расстояние между ними было 3 км Найдите скорость второго теплохода если скорость первого меньше скорости второго и равняется 250 м минуту

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:14
    0
    3 км = 3000 м

    1) 250•30=7500 (м) расстояние 2-го теплохода.

    2) 7500+3000=10500 (м) общее расстояние.

    3) 10500:30 = 350 (метров/минуту)

    Ответ: со скоростью 350 метров/минуту двигался 2-й теплоход