Реши уравнение.

11z-8,5z=18,9275

надо найти z

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 23:38
    +1
    11z-8,5z=18,9275

    2.5z=18,9275

    z=18,9275 : 2.5

    z = 7.571

    проверка:

    11 * 7,571-8,5*7,571 = 18,9275

    83,281-64,3535=18,9275

    18,9275 = 18,9275
  2. 10 сентября, 01:19
    +2
    11z-8,5z=18,9275

    2,5z = 18,9275

    z = 18,9275 : 2,5

    z = 7,571

    Если не правильно.

    То извиняюсь. Это я по уму решил сделать.