Начерти прямоугольник у которого одна одна сторона равна 5 см 2 мм а площадь 65 см2 вычесли его периметр

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:28
    0
    5 см2 мм=52 мм - а (длина)

    65 см2=6500 мм2 - S (площадь)

    1) 6500:52=125 (мм) - б или ширина.

    2) (52+125) * 2=354 (мм) - P или периметр.

    354 мм=35 см4 мм

    Ответ: 35 см 4 мм периметр прямоугольника.