Деревянный куб со стороной 20 см распилили на маленькие кубики со стороной 5 см. Из них сложили параллелипед 5 кубиков в длину, 4 в ширину, 3 в высоту. Сколько кубиков осталось? ПОмогите

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:47
    0
    V1=a^3

    V1=20^3=8000 (см^3)

    V2=5^3=125 (см^3)

    8000/125=64 (к)

    V3=5*4*3=60 (к)

    64-60=4 (к)