В соревнованиях приняли участие 24 моих парусника а больших в 8 раз меньше Сколько всего пароходов участвует в соревнованиях

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:21
    0
    Больших приняло участие 24/8 = 3

    всего - 3+24 = 27 пароходов
  2. 16 октября, 02:54
    0
    1) 24:8=3 (п.) - больших приняли участия в соревнованиях.

    2) 24+3=27 (п.)