Один множитель меньше произведения в 3 раза, а второй-в 10 раз. Чему равны множители и произведение?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 15:45
    0
    3*10=30 Я думаю так ...

    30>3 в 3 раза, а 30>10 в 10 раз
  2. 12 декабря, 17:01
    0
    Множители Х и у

    Произведение множителей ху

    Система уравнений

    3 х = ху

    10 у = ху

    Решение

    - 10 у = - ху

    3 х - 10 у = 0

    3 х = 10 у

    у = 0,3 х

    3 х = Х•0,3 х

    3 х = 0,3 х^2

    0,3 х^2 - 3 х = 0

    3 х (0,1 х - 1) = 0

    3 х = 0; Х = 0 (не подходит)

    0,1 х - 1 = 0

    Х = 1 : 0,1

    Х = 10

    у = 0,3 • 10 = 3

    Ответ 10 и 3