Донат стоит 2500 руб. сегодня скидка 90% сколько он будет стоить? и за кодовое слова 20% сколько рублей мне надо заплатить?

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 15:10
    0
    2500 * (1 - 0,9) = 2500 * 0,1 = 250 р. (донат с 90% скидкой)

    2500 * (1 - 0,2) = 2500 * 0,8 = 2000 р. (донат с 20% скидкой)
  2. 28 января, 17:06
    0
    2500:100=25 (руб) - 1 %

    25*90=2250 (руб) - составляет скидка

    2500-2250=250 (руб)

    ответ: стоимость составляет 250 руб