5/6 сравнить с 4 мин 10 сек

5 ч 50 мин сравнить с 7/12

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 00:25
    0
    5/6 = 0,83

    4 мин 10 сек = 250 мин

    5/6 < 250

    5 ч 50 мин = 350 ч

    7/12 = 0.59

    7/12 < 350
  2. 12 декабря, 03:11
    0
    1) 5/6 < 4 мин 10 сек в пять раз, т. к

    минута это 60 сек

    60 : 6 = 10 * 5 = 50 с

    4 мин 10 с это 4 * 60 = 240 с + 10 с = 250 с

    теперь 250 с: 50 с=5

    2) 5 ч 50 мин > 7/12 в 10 раз, т. к

    5 часов 50 минут = 5 целых 5/6

    5 целых 5/6 : 7/12 = 35/6 : 7/12 = 35/6 * 12/7 = 10.