Решите уравнение: (850+x) : 18 + (19*700) : 70=6000:5

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:25
    0
    (850 + x) : 18 + (19 • 700) : 70 = 6000 : 5

    (19 • 700) : 70 = 19 • 10 = 190

    6000 : 5 = 1200

    (850 + x) : 18 + 190 = 1200

    (850 + x) : 18 = 1200 - 190

    850 + x = 1010 • 18

    X = 18180 - 850

    X = 17330